На YouTube появился трейлер художественного фильма о работе Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска «Настоящий герой 3». Премьера картины состоится в сентябре.

Съемки фильма заняли двадцать дней и проходили в Новосибирске в июле. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших с жителями города. Актерам пришлось самостоятельно выполнять трюки. Так, молодая актриса без подстраховки спрыгнула с пятого этажа, внизу ее поймали спасатели. Эпизод был снят с первого дубля. Съемки были настолько правдоподобными, что некоторые жители города оставляли гневные комментарии в соцсетях в отношении режиссера после того, как увидели одну из сцен, где машина с семьей попадает в ДТП.

В съемках приняли участие не только актеры, но и сотрудники МАСС и МЧС. Картина длится около 40 минут и повествует о четырех историях из жизни спасателей.

В Новосибирске это уже третий фильм, снятый и спасателях. Как рассказал режиссер ленты Виктор Петришин ВашГороду.ру, он уже снимал картину о сотрудниках МЧС.