Лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров не оставляет попыток прописаться на телевидении — популярный музыкант будет вести шоу «Главный котик страны» на «Первом канале». Об этом сегодня, 31 августа, сообщает пресс-служба телеканала.

«Коты очень похожи на своих хозяев. Например, у меня был кот, который, несмотря на то, что его кормили черной икрой с ложечки, все равно был похож на драного уличного котяру. Поэтому наша передача не о котах, а про нас с вами. Такие дела», — цитирует Шнурова пресс-служба «Первого канала».

Напомним, ранее Шнуров вместе с журналисткой Софико Шеварнадзе уже вел шоу на «Первом канале», которое называлось «Про любовь». Большой популярности шоу не приобрело.

Ожидается, что новое шоу Шнурова впервые выйдет в эфир 3 сентября в 12:15.

Ожидается, что сперва Шнуров расскажет про своего кота Ваську, который проживает у него дома. Затем Шнуров исследует котов Санкт-Петербурга, проживающих на крышах и в подвалах, а также в Эрмитаже.

Затем он поедет по городам России в поисках ответа на вопрос, за что люди любят кошек?

«Эта программа — настоящий подарок для кошатников, поскольку она охватывает буквально все аспекты кошачьей жизни. Зрителей научат, как правильно ухаживать за кошками: купать, чистить уши, стричь когти. Как своими руками сделать для питомца домик или интересную игрушку. Как приготовить полезный кошачий обед. Ведущие будут ходить в гости к звездным любителям кошек», — сказано в сообщении пресс-службы «Первого канал».

Стоит отметить, что шоу про котов вариант с точки зрения рейтинга беспроигрышный. По каким-то загадочным причинам видеоролики с участием котов имеют бешеную популярность в интернете.