В Москве и Подмосковье ко Дню знаний букеты цветов для школьников в Москве и Подмосковье могут подорожать на 200−400 рублей. Об этом заявил руководитель пресс-службы «Флорист.ру» Талия Ахметова, передает РИАМО.

Средняя стоимость букетов к 1 сентября может вырасти до 1400 рублей. Цена заранее заказанного букета обойдется примерно в 1000 рублей.

Цены букетов в 2017 году практически не отличаются от прошлогодних цен, подорожание незначительное.

Но в 2016 году букеты в Москве стоили на 28% дороже, чем в регионах России, отметила Ахметова.

По ее словам, некоторые родители собирают цветы к 1 сентября на дачах. Сейчас в Подмосковье цветут — георгины, гладиолусы и астры. «Но все больше родителей предпочитают дачным цветам покупные», — уточнила она.

По мнению флориста, первоклассникам лучше покупать небольшие и нетяжелые букеты, в них не должно быть острых колющих элементов.

Для старшеклассников родители сейчас предпочитают покупать большую цветочную корзину, в которую вкладывают открытки с пожеланиями учителям или, например, конфеты.

Также Ахметова отметила, что последние три-четыре года все чаще родители покупают цветы не по дороге в школу, а заказывают заранее, потому что букеты в таком случае стоят дешевле.

Читайте также: 1 сентября в школах проведут урок «Россия, устремленная в будущее»

Как сообщало ИА REGNUM, в День знаний во всех российских школах пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее». Уроки пройдут во всех классах, начиная с 1-го по 11-й класс. Урок будет посвящен наиболее важным направлениям развития страны.

Читайте также: В Москве родители возмущены переносом линейки из-за Курбан-байрама