Китайские скоростные поезда следующего поколения «Фусин» будут введены в эксплуатацию в районе Пекин — Тяньцзинь — Хэбэй уже в третьей декаде августа, сообщает оператор China Railway Corp., передает 16 августа агентство «Синьхуа».

颐园新居
Высокоскоростной поезд в Китае

Скоростной поезд на протяжение всего маршрута будет делать 10 остановок на новом участке, включая города Уцин, Тяньцзинь, Чжочжоу, Гаобэйдянь, Баодин и Шицзячжуан. Всего же на всем пути следования остановок будет сорок пять штук.

Как утверждают китайские власти, введение в эксплуатацию новейших поездов направлено на развитие транспортной связанности в регионе, а для пассжиров — получить самое лучшее качество обслуживания из возможного на сегодняшний день.

Поезда «Фусин» полностью разработаны и произведены в Китае компанией China Railway Corporation. Все права на интеллектуальную собственность в этой области также принадлежат Китаю.

Еще 27 июля Китай испытал новые поезда, разогнав их до максимальной скорости по маршруту Пекин-Шанхай до 350 км/ч, после чего была временно снижена до 300 км/ч.

Ожидается, что сообщение между Пекином и Шанхаем буде осуществляться на скорости 350 км/ч уже с середины сентября.