«Оставить без изменения решение и (или) постановление апелляционной инстанции, а кассационную жалобу — без удовлетворения», — отмечено в карточке дела.

Поводом для претензий городского управления ФАС стал выбор организатора показа цирковой программы «Пусть всегда будет солнце» в 2016 году. В конкурсе по организации гастролей первоначально было три участника, однако позже контракт на 125 млн рублей был заключен с ООО «Праздник». Один из участников, «Международная цирковая компания» (МЦК), обратилась с жалобой в управление ФАС.

В феврале и марте 2016 года УФАС признало жалобы МЦК обоснованными, однако в сентябре решение городского антимонопольного ведомства суд признал недействительным. В октябре цирк проиграл суд первой инстанции по вынесенному в феврале предписанию ФАС, теперь предписание отметили апелляционный и кассационный суды.

Премьера цирковой программы «Пусть всегда будет солнце» с участием Народного артиста СССР Олега Попова прошла в Санкт-Петербурге 12 февраля 2016 года. Показы стали частью большого гастрольного тура знаменитого артиста.

Как сообщало ИА REGNUM, 29 октября 2016 года Олег Попов выступил с премьерой новой программы в Ростове-на-Дону. Всего в столице Ростовской области должно было состояться 15 выступлений, однако прошло только два — 2 ноября Олег Попов скончался от остановки сердца на 87-м году жизни. Артиста похоронили в Германии, где он жил с 1991 года.

Читайте также: В Ростове-на-Дону согласован эскиз памятника «Солнечному клоуну»