Пятилетний мальчик из Циндао стал героем сразу нескольких телевизионных сюжетов после того, как он, оставшись один дома, разрезал на мелкие кусочки все наличные деньги родителей на общую сумму в 50 тыс. юаней (более $7 тыс.).

Случай произошел 20 мая, родители ненадолго оставили ребенка одного в квартире, вернувшись спустя несколько часов родители застали малыша с ножницами и целым пакетом мелконарезанных кусочков банкнот, пишет «Наньцзао жибао».

Ребенок чудом не нанес себе травм, однако его действия серьезно подорвали семейный бюджет. Отец мальчика несколько дней пытался склеить испорченные купюры, однако часть из них восстановить так и не удалось.

Мужчина принес деньги в банк для того, чтобы ему обменяли купюры на новые, однако сотрудники банка сообщили, что для обмена денег не менее 51% банкноты должны быть в неповрежденном виде. Отец ребенка смог восстановить всего несколько тысяч юаней.

По словам главы семейства, уничтоженные деньги являлись кредитными, банк накануне выдал 50 тыс. юаней для развития семейного бизнеса. Родители сообщили журналистам, что не собираются наказывать малыша, так как он не отдавал себе отчет в том, чем он занимается.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, жительница Колумбии съела $9 тыс. в купюрах по $100, чтобы не делиться ими с бывшим гражданским мужем. Инцидент произошел в департаменте Сантандер.