Уточняется, что в списке также нет некоторых других футболистов, которые участвовали в Чемпионате Европы 2016 года, в том числе Юрия Лодыгина, Артура Юсупова («Зенит»), Алексея и Василия Березуцких, Сергея Игнашевича (ЦСКА, Москва). Не вошли также Дмитрий Торбинский («Краснодар»), Олег Иванов («Терек») и Игорь Денисов («Локомотив»).

Напомним, Кубок Конфедераций 2017 года состоится в четырех городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи) — с 17 июня по 2 июля.

Читайте подробнее: Во время проведения КК-2017 и ЧМ-2018 усилят меры безопасности

Футболисты Мамаев и Кокорин получили скандальную известность после того, как в СМИ появились видео их участии в вечеринке в Монако. Вечеринка прошла во время отпуска спортсменов — после окончания Чемпионата Европы-2016.

В тот вечер футболисты заказали шампанское на сумму €250 тысяч, чтобы угостить других посетителей клуба. Вино внесли в зал под исполнение российского гимна.

Формат вечеринки с исполнением российского гимна вызвал реакцию в СМИ. Министр спорта РФ (на тот момент) Виталий Мутко пообещал, что инцидент с футболистами будет учтен при формировании состава новой сборной России.