В Московской области пройдет праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения», посвященный открытию мотосезона в регионе, сообщили в областном управлении ГИБДД ГУ МВД РФ.

Праздник состоится 22 апреля на открытой площадке международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65−66-й километр МКАД, Красногорский район).

Программа праздника ориентирована на различные возрастные категории. Гости праздника увидят выставку современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, трюки профессиональных велосипедистов BMX, а в экспозиции «Ночные волки — детям!» будет представлена эксклюзивная мототехника с коляской «Бык», «Корова» и «Оборотень», а также «Кобра самоходная», «Дракон» и многое другое.

Юные гости праздника станут участниками проекта Госавтоинспекции МВД России «Школа дорожной безопасности». В специальном автобусе-тренажере дети на собственном примере убедятся в необходимости применения ремней безопасности в транспортных средствах.

Напомним, по данным ГИБДД, на дорогах Подмосковья в 2016 году произошло 673 ДТП, которые унесли жизни 91 и поставили под угрозу здоровье 701 мотолюбителя. В большинстве случаев причиной таких дорожных аварий становится низкая водительская культура мотоциклистов, которая выражается в грубых нарушениях Правил дорожного движения, браваде и необоснованном лихачестве.

Как сообщало ИА REGNUM. в Мосгордуме снова подняли вопрос допуска мотоциклистов на выделенные для общественного транспорта полосы. Кроме того, для обеспечения безопасности двухколесных участников дорожного движения планируется установка защитных барьеров вдоль сплошной линии разметки.

Читайте также: Предложение напоминать байкерам о ПДД на дорогах назвали бесперспективным