Булатова Екатерина ИА REGNUM
Последствия непогоды

Конец марта подарит Ростовской области неприятный сюрприз. Регион в ближайшие дни накроет циклон. Как проинформировали ИА REGNUM в пресс-службе донского управления МЧС России 27 марта, непогода может ухудшить ситуацию не только на дорогах, но и в населенных пунктах в связи с повышением уровня воды в водоемах.

В частности ночью ожидаются заморозки. Помимо понижения температуры воздуха синоптики сообщают о порывах ветра до 26 м/с, в большинстве районов ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом. На автодорогах возможно ухудшение видимости из-за тумана и осадков, аккуратными следует быть и ввиду гололеда.

Кроме того, в устье реки Дон и Таганрогском заливе ожидается ветровой нагон. У Ростова-на-Дону, Азова и Аксая уровень воды может достичь максимальных отметок, а уровень моря в Таганрогском заливе может превысить критический уровень.

Читайте также: Большая вода подтопила сёла и хутора Ростовской области

Из-за паводка в Ростовской области размыло дорогу: движение перекрыто

Спасатели призывают быть внимательными, воздержаться от передвижения на личном транспорте, не пытаться укрыться от сильного ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, возле стен домов. Детей ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра.

Аварийные, коммунальные, дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. В случае чрезвычайной ситуации жителей Ростовской области просят обращаться за помощью по единому номеру спасения 112, который работает круглосуточно.