На сайте волонтерыпобеды.рф открылась регистрация добровольцев для участия в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы — во всероссийском конкурсе «Послы Победы», для волонтерского сопровождения Парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России; для участия во всероссийских акциях и встречах с ветеранами.

Для тех, кто уже имеет большой опыт волонтерской деятельности и в течение года активно помогал ветеранам, благоустраивал памятные места, принимал участие в исторических квестах и иным способом содействовал сохранению исторической памяти, проводится Всероссийский конкурс «Послы Победы». Победителями конкурса станут 200 лучших Волонтеров Победы со всех уголков России, которые 9 мая отправятся в Москву и Севастополь и станут соорганизаторами Парада Победы на Красной площади и Военно-морского парада в Севастополе. Добровольцы будут обеспечены фирменной экипировкой Волонтера Победы, проживанием и питанием. Принять участие в конкурсе могут граждане России в возрасте от 18 до 30 лет, заполнившие до 20 марта анкету на сайте и прошедшие конкурсный отбор.

В память о Героях и событиях Великой Отечественной войны 9 мая от Калининграда до Камчатки пройдут Парады Победы и шествия «Бессмертного полка». Соорганизаторами мероприятий станут добровольцы, которые обеспечат волонтерское сопровождение сразу в нескольких направлениях: служба поддержки, живая цепь, работа с трибунами, создание настроения, медицинская помощь, медиаволонтерство, сопровождение ветеранов и многое другое. Также в преддверии 9 мая Волонтеры Победы проведут Всероссийские акции: «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», Всероссийские субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений и, конечно, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

Впервые волонтеры приняли участие в организации празднования Дня Победы в 2015 году, а в 2016 году соорганизаторами мероприятий 9 мая стали уже более 152 тысяч человек.Регистрация доступна для граждан России в возрасте от 18 лет и продлится до 9 апреля включительно (кроме конкурса «Послы Победы»).