Двое молодых мужчин в Выборге Ленинградской области похитили и убили водителя, попавшего на их глазах в ДТП. После этого второй жертвой преступников стал разнорабочий, который жил в доме убитого водителя. Подробности поражающего своей жестокостью преступления сообщило 20 января Следственное управление СКР по Ленобласти.

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 января на одной из улиц Выборга 39-летний водитель автомобиля, не справившись с управлением автомобиля, едва не наехал на двух молодых людей и совершил мелкое ДТП без пострадавших. Оказавшиеся рядом пешеходы напали на остановившегося водителя, сильно избили его, затем втолкнули в салон его же автомобиля и вывезли за пределы Выборга. Оказавшись за городом, предполагаемые преступники задушили потерпевшего и утопили его тело в водоеме, бросив автомобиль на обочине дороги.

Как считает следствие, после этого, завладев ключами убитого мужчины и узнав его место жительства, подозреваемые на такси приехали в дом жертвы во Всеволожском районе Ленинградской области, где убили находившегося там разнорабочего и сбросили его тело в колодец, расположенный на участке. В доме они похитили сейф и скрылись.

«В ходе выполненных следственных и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении похищения и убийства задержаны 26-летний и 24-летний мужчины, — сообщили в СУ СКР по Ленобласти. — Тела потерпевших обнаружены».

Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «похищение человека группой лиц» и «убийство».

«Следователем направлено ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в Следственном управлении.