Двое цыган, которые были в розыске из-за избиения полицейских в поселке Большое Полпино Брянска, явились с повинной. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области, сейчас решается вопрос об избрании для них меры пресечения. Остальные участники драки разыскиваются.

«Следователи уже допросили подозреваемых — жителей областного центра 1979 и 1985 г. р., которые не отрицают свою причастность к совершению указанного преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Расследование уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» продолжается. В частности устанавливается местонахождение еще троих подозреваемых.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, инцидент произошел 27 ноября. Сотрудники ГИБДД попытались догнать водителя легкового автомобиля, который нарушил правила, но проигнорировал требования сотрудников полиции. Нарушитель попытался скрыться в одном из дворов поселка. На защиту нарушителя встали местные жители. В итоге потасовки пятеро сотрудников полиции получили травмы различной тяжести.