Население Ингушетии должно получать достоверную информацию о событиях, происходящих в регионе. Борьба с идеологией терроризма должна быть основана на реальных фактах. Такое мнение высказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе заседания антитеррористической комиссии, сообщили ИА REGNUM 29 ноября в пресс-службе главы региона.

В настоящее время, по словам руководителя республики, информационное освещение можно охарактеризовать как слабое. Евкуров призвал освещать подлинные истории людей, которые оказались в числе боевиков или пострадали от их рук. В качестве примера он привел последний случай, произошедший в семье Илиевых, когда в ходе спецоперации по нейтрализации участника незаконного вооруженного формирования погиб его отец.

Также, по мнению Юнус-Бека Евкурова, необходимо усилить профилактическую работу в муниципальных образованиях с теми, кто находится в группе риска, в том числе родственниками членов НВФ и подростками из неблагополучных семей.

Борьбой с террористической идеологией должны заниматься все без исключения ведомства. Так, по предложению начальника управления ФСБ РФ по РИ Александра Куманяева, будет расширен состав антитеррористической комиссии. В нее включат руководителей министерств культуры и архивной службы, физической культуры и спорта, а также образования республики.

Также по теме: Спасет признание: Глава Ингушетии попросил содействия у родных боевиков

В Ингушетии убиты двое боевиков. Погибли два сотрудника спецназа ФСБ

Напомним, 24 ноября в спецоперации в городе Назрани погибли двое боевиков. Засевшим в доме бандитам было предложено сдаться. Они выпустили женщину, которая находилась вместе с ними в блокированном доме, а сами открыли огонь. Убитыми оказались отец и сын Илиевы. В ходе спецоперации погибли два сотрудника ФСБ. После боестолкновения был обнаружен тайник с большим количеством оружия и боеприпасов.