Родственники пассажиров пропавшего малазийского рейса MH370 отправятся на Мадагаскар в следующем месяце, чтобы самостоятельно принять участие в поиске обломков самолета, так как их не устраивает ход расследования причин катастрофы, заявили представители международной ассоциации Voice370, сообщает 21 ноября France Press.

Родственники погибших пассажиров отправятся на Мадагаскар, так как их требование о проведении поиска обломков рейса MH370 в западной части Индийского океана и вдоль африканского побережья не было выполнено, хотя в указанных районах ранее уже находили обломки, которые принадлежали MH370.

«Несмотря на эти чрезвычайно важные находки, ни одна из ответственных сторон не организовала тщательного поиска», — говорится в заявлении ассоциации Voice370.

Семь родственников погибших пассажиров посетят Мадагаскар с 3 по 11 декабря.

Напомним, Рейс MH370, направляющийся в Пекин, исчез в марте 2014 года, с 239 пассажирами и членами экипажа на борту, вскоре после взлета из Куала-Лумпур, столицы Малайзии.

Ранее сообщалось, что обломки самолета, найденные на французском острове Реюньон в июле 2015 года, также принадлежат рейсу MH370.