В Сирии в течение суток 21 октября подписаны соглашения о примирениис представителями ещё 15 населённых пунктов в провинциях Латакия, Хама и Эль-Кунейтра. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Уточняется, что общее количество населенных пунктов, присоединившихсяк процессу примирения, таким образом увеличилось до 832.

Также были продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения огня с полевыми командирами незаконных вооружённых формирований в провинциях Дамаск, Хомс, Хама, Алеппо и Эль-Кунейтра.

«Количество вооружённых формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось — 69», — говорится в документе.

При участии российской стороны продолжено оказание гуманитарной помощи сирийскому населению. В частности, мирным жителям населённого пункта Марын-Аслаиб в провинции Хама произведена выдача одной тонны гуманитарных грузов.

«Для мирных жителей, покидающих находящиеся под контролем незаконных вооружённых формирований районы города Алеппо, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости», — отмечается также в документе.

Напомним, ранее в Генштабе ВС РФ сообщили, что по обращению представителей ООН и других международных организаций, решением президента России Владимира Путина гуманитарная пауза в районе Алеппо продлевается ещё на одни сутки — до 19 часов 22 октября.