В Феодосии представители духовенства провели обряд освещения аварийно-опасных перекрёстков. В обрядах также приняли участие городские чиновники и представители ГИБДД, пишет ИА «Крыминформ».

«Акцию провели совместно с ГИБДД по инициативе церкви. Цель простая — чтобы не погибали люди, — заявил информагентству председатель городской администрации Феодосии Станислав Крысин. — Такие вещи будем делать регулярно. Не только в Феодосии, но и в Щебетовке, Коктебеле, других наших поселках. Думаю, другие города Крыма присоединятся к этой акции».

Священнослужители провели обряды на перекрёстке улицы Чкалова и Симферопольского шоссе, а также улиц Советская и Галерейная, где, по словам сотрудников ГИБДД, аварии — частое явление. Также в феодосийском подразделении ГИБДД сообщили, что освящение основных городских аварийно-опасных перекрестков планируют завершить ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (в ноябре). Какими новыми техническими средствами оборудуют аварийно-опасные перекрёстки для снижения аварийности на них, в Госавтоинспекции не сообщили. Как можно увидеть на фотографиях с Яндекс-карт, перекрёсток улиц Советская и Галерейная до сих пор не оборудован даже светофором.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году на крымских дорогах пострадали 2673 человека, из которых 343 погибли.