Во время боевых действий в восточном районе Алеппо погибли 338 человек в течение последних нескольких недель, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает 30 сентября Reuters.

За последние несколько недель в восточном районе Алеппо было убито 338 человек, включая 106 детей, еще 846 человек получили ранения, включая 261 ребенка, заявил представитель ВОЗ на брифинге в Женеве.

«Мы просим о четырех вещах: остановить убийства, остановить атаки на медицинские учреждения, позволить больным и раненым покинуть район боевых действий, разрешить доставку гуманитарной помощи», — заявил представитель ВОЗ.

Как передавало ИА REGNUM, 28 сентября пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что глава ведомства Джон Керри глубоко обеспокоен «российскими и сирийскими правительственными атаками на госпитали, водоснабжение и другую гражданскую инфраструктуру в Алеппо».

По его словам, Джон Керри сообщил главе МИД России Сергею Лаврову, что Вашингтон готовится «приостановить двустороннее взаимодействие США и России по Сирии», в том числе контртеррористическое партнёрство, пока «Россия не примет срочные меры для прекращения нападения на Алеппо» и не восстановит режим прекращения огня.