Cпециальный борт Москва — Ош — Бишкек для доставки тел погибших при пожаре вылетит во второй половине дня 29 августа 2016 года, сообщается на официальном портале правительства республики.

«Рабочая группа правительства Кыргызской Республики во главе с вице-премьер-министром Кыргызской Республики Гульмирой Кудайбердиевой в составе министра чрезвычайных ситуаций Кубатбека Боронова, представителей Министерства здравоохранения и Государственной службы миграции, врачей, психологов вылетела в Москву вчера, 28 августа», — уточняется на портале.

Отмечается, что в этот же день состоялась встреча делегации с представителями МЧС РФ: при их содействии завершен процесс оформления разрешительных документов для вывоза тел погибших.

Все вопросы, связанные с расходами по доставке тел погибших, организацией похорон, будут решены правительством Киргизии.

Напомним, как сообщало ранее ИА REGNUM, 27 августа 2016 года на Алтуфьевском шоссе в Москве произошел крупный пожар, охвативший четырехэтажное складское помещение. Двое из 16 погибших оказались гражданами РФ, остальные — мигрантами из Киргизии.

Читайте также: Все погибшие на пожаре в Москве были трудовыми мигрантами из Киргизии

А также: Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей в сгоревшем складе в Москве