Особняк основателя журнала Playboy Хью Хефнера продан за сумму в два раза меньшую, чем запрашивалось, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на пресс-секретаря покупателя — 33-летнего инвестора Дарена Метропулоса.По его словам, особняк куплен за $100 млн, при том что ранее он выставлялся на продажу за $200 млн. Сумма сделки все равно стала рекордной для недвижимости в Лос-Анджелесе. Метропулос — сосед Хефнера, он совладелец компании Metropoulos & Co .

Пока новый владелец не сможет въехать в особняк: по условиям сделки, 90-летний Хефнер имеет право жить там до конца жизни. Агентство Associated Press со ссылкой на источники уточняет, что Хефнер будет выплачивать Метропулосу $1 млн в год за содержание имущества.

Напомним, особняк Хью Хефнера был построен в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) в 1927 году. Площадь поместья — 25 тыс. кв метров, там находятся теннисный корт, зоопарк, баскетбольная площадка и несколько бассейнов.

Новому владельцу достанется практически все обустройство дома, включая игровые автоматы. В сделку не входит только мебель, принадлежащая Хефнеру.