В Мещанском суде Москвы 10 августа рассмотрят дело жилищных очередников, объявивших бессрочную голодовку 1 июля 2016 года, заявила корреспонденту ИА REGNUM председатель общественной организации «Очередники Москвы» Луиза Мартьянова. Она подчеркнула, что около места, где находился лагерь голодающих очередников, организован круглосуточный одиночный пикет.

ooobober.ru
Обман

«Завтра с 10 часов начнутся судебные процессы в Мещанском суде по незаконному задержанию голодающих на Банном переулке матерей-очередников», — сообщила Мартьянова.

Читайте также: Голодовка продолжается: в Москве очередники вновь вышли на пикет

Она добавила, что напротив здания приемной «Единой России» находятся четверо активистов. «Мы сидим на тротуаре. Больше из полиции к нам никто не подходит. Задержаний нет», — пояснила очередница. По ее словам, новое место для лагеря пока не определено.

Напомним, 4 августа 2016 года в Банном переулке столицы снесли палаточный лагерь жилищных очередников. Голодающих отвезли в отделение полиции, однако вскоре отпустили. Протестующие объявили о продолжении голодовки. Среди основных требований очередников: прозрачность очереди за жильем и общественный контроль за ней.

Читайте также: «Уходить мы отсюда не будем»: голодающие очередники ищут новое место