Свадебные кортежи в Ингушетии должны состоять не более чем из трех машин. Такое мнение высказал глава республики Юнус-Бек Евкуров на встрече с секретарем Совбеза Ахмедом Дзейтовым. Кроме того, он поручил по воскресеньям еженедельно на дорогах проводить рейды сотрудников ГИБДД. Об этом ИА REGNUM 18 июля сообщили в пресс-службе главы региона.

Такие строгие правила руководитель Ингушетии предложил установить в кратчайшие сроки. Поводом к этому стали свадебные видеоролики, которые он увидел в сети интернет. По словам Евкурова, к героям этих кадров ГИБДД должно применить меры воздействия по всей строгости закона. Как отметил глава региона, каждая авария происходит при нарушении сразу нескольких правил.

Напомним, в последнее время в Ингушетии произошли несколько автоаварий с большим числом жертв. Так, 10 июля произошло ДТП на автодороге Карабулак — Средние Ачалуки. В результате столкновения двух легковых автомобилей «ВАЗ-2114» и «Нива» погибли шесть человек. Четверо погибших — дети.

В этот же день на автодороге, связывающей два села — Чми и Джейрах — 50-летний житель района не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный на обочине прицеп пчелиного павильона. В результате он сам и его пассажиры — женщина с двумя малолетники детьми — получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.