Британская телерадиокомпания ВВС прокомментировала содержание своего «документального» фильма о крушении MH17 в Донбассе в связи с поднявшиеся шумихой в СМИ по этому поводу. Соответствующее сообщение распространила сегодня, 25 апреля, пресс-служба ВВС.

Напомним, ряд СМИ сообщил, что к выходу готовится «документальный» фильм ВВС о крушении MH17. Сообщалось, что в фильме основной версией крушения самолета названа атака украинского истребителя.

В ВВС подчеркнули, что их фильм «Кто сбил МН17?» придерживается сбалансированной точки зрения и никаких окончательных утверждений не делает.

Что касается сообщений СМИ, то они по-своему интерпретировали анонс фильма и сообщили искаженное представление об очередном «шедевре» западной пропаганды.

«Этот беспристрастный документальный фильм придерживается сбалансированной точки зрения, показывая конкурирующие теории о судьбе MH17», — сказано в сообщении ВВС. также в телерадиокомпании добавили, что в фильме подробно рассматриваются результаты официального голландского расследования причин крушения MH17.

Напомним, катастрофа MH17 — авиационная катастрофа самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, произошедшая 17 июля 2014 года на востоке Донецкой народной республики в районе села Грабово недалеко от города Торез, у границы с Луганской народной республикой, в районе вооружённого противостояния на востоке Украины.

На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. Эта катастрофа по количеству погибших стала крупнейшей в истории авиации с 11 сентября 2001 года и вошла в десятку крупнейших за всю историю. Крупнейшая авиакатастрофа XXI века и на постсоветском пространстве. Виновники катастрофы не названы до сих пор.