Полиции известно об инциденте, произошедшем в субботу на концерте рок-группы «Воскресение» в Симферополе, и по заявлению одного из зрителей ведётся проверка по факту нарушения общественного порядка. Об этом ИА «Крыминформ» сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

«В полицию поступило заявление от одного из возмущенных зрителей. Оно принято и зарегистрировано в установленном порядке, по нему проводятся проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в полиции.

Яйцеметательницу после инцидента доставили в отделение полиции, где «подробно опросили обо всех обстоятельствах произошедшего».

Нарушительнице общественного порядка грозит штраф по административному протоколу.

Как сообщало ИА REGNUM, 27 марта на концерте московской группы «Воскресение» в Симферополе, пришедшая на концерт девушка бросила в музыкантов два сырых яйца. Этим поступком девушка высказала свое недовольство «качеством концерта», а также отсутствием на сцене основателя коллектива Андрея Сапунова. Яйца попали не в артистов, а в аппаратуру. Организаторы концерта не заявляли о каком-либо ущербе.

«Наш товарищ Андрей Сапунов не поехал в ваш оккупированный Крым. Но Крым — ваш», — заявил в начале концерта лидер группы Алексей Романов, объясняя отсутствие Сапунова.

«Когда он вышел и озвучил, что Сапунов не приехал «в ваш оккупированный Крым, мы считаем, что Крым — ваш», я просто офонарел», — прокомментировал произошедшее организатор концерта Игорь Нескубин. По его мнению, даже шутить так неприемлемо.Позже выяснилось, что Сапунов не поехал в Крым из-за операции на сердце.