Двое детей, которые были убиты отчимом 26 февраля в городе Белфэйр (штат Вашингтон), были усыновлены из Казахстана. Об этом сообщает портал Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что установить, из какой страны усыновлены двое детей 16 и 18 лет, сложно. Предполагалось, что, скорее всего, подростки были из России или Казахстана. Однако в воскресенье, 28 февраля, Джейми Нокула, сестра приемной матери Ланы Карлсон, убитой собственным мужем вместе с двумя приемными детьми, сообщила, что оба мальчика были усыновлены Ланой в Казахстане.

По слова Нокула, в настоящее время ее семья скорбит о погибших, пытается «осознать эти ужасные события» и просит отнестись с уважением к их частной жизни.

Напомним, что 26 февраля в городе Белфэйр 51-летний мужчина по имени Дэвид Кэмпбелл застрелил собственную жену Лану Карлсон (49 лет) вместе с двумя ее приемными детьми — Тори (18 лет) и Куинна (16 лет). Дети были усыновлены Карлсон еще до вступления в брак с Кэмпбеллом. В семье находилась еще один приемный ребенок — 12-летняя девочка из Китая, ей удалось спастись. После того как мужчина расстрелял семью, он вышел на улицу и покончил с собой.

Тем временем в государственном департаменте США в связи с гибелью двоих детей из Казахстана «выразили глубокое огорчение». Однако изначально в ведомстве не сообщили о том, откуда были усыновлены дети, тогда представитель Госдепа сообщил, что информация по этому вопросу собирается. В свою очередь, соседи семьи Карлсон и Кэмпбелл заявляли СМИ о том, что мальчики Тори и Куинн часто общались между собой на русском языке, в связи, с чем и сделали вывод, что подростки были из России.