Футболист московского клуба «Локомотив» Дмитрий Тарасов оштрафован на €300 тыс. за то, что он появился в матче Лиги Европы в футболке с изображением президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщает Р-Спорт со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, 16 февраля, «Локомотив» играл против турецкого «Фенербахче» в Стамбуле. Российская команда проиграла в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 2:0.

После финального свистка арбитра, футболист Тарасов снял игровую майку, под которой оказалась футболка с изображением Путина и подписью: «Самый вежливый президент».

Действия Тарасова крайне негативно восприняло руководство клуба, а также Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА). 17 февраля УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Локомотива», решение по которому будет вынесено 17 марта. Тогда же руководство железнодорожников заявило, что поступок Тарасова недопустим и ему будет сделано дисциплинарное взыскание согласно контракту.

Скорее всего, кроме денежного штрафа Тарасову грозит дисквалификация на 10 ближайших матчей под эгидой УЕФА. При этом Тарасов сможет участвовать в других матчах, а также в составе национальной сборной.