В Екатеринбурге в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2015 году ни один объект не был сдан в эксплуатацию, так как работы по капремонту не проведены в полном объёме. Об этом сообщил в своём докладе начальник городского управления ЖКХ Владимир Гейко, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По краткосрочному плану на 2015 год капитальный ремонт должен был быть осуществлён на 249 объектах, на что было выделено 1 319 миллионов рублей. Однако, по данным управления, ремонт был начат только в 208 многоквартирных домах, причём ни по одному из них до сих пор нет акта приёмки о проделанных работах.

Напомним, что реализацию программы капитального ремонта в Свердловской области возглавлял Александр Караваев. Его работа была признана неудовлетворительной региональным правительством, прокуратурой и инспекторами Общероссийского народного фронта. В итоге Александр Караваев подал в отставку.

Депутат Государственной думы Александр Сидякин назвал итоги работы по реализации программы капремонта в Свердловской области диверсией, которая подрывает доверие граждан. Он отметил, что на Среднем Урале в рамках программы по итогам 2015 года отремонтировано менее двух десятков домов, сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Отметим, что 2015 году Свердловская область вошла в число лидеров среди регионов России по собираемости средств на капремонт и занимает четвёртое место после Татарстана, Москвы и Костромской области. На данный момент на Среднем Урале собрано 89% от общей суммы.