Следственное управление СК по Новосибирской области начало проверку по факту смерти 16-летнего капитана юниорской хоккейной команды «Металлург» (Новокузнецк) Александра Орехова, который скончался сегодня, 2 февраля, от полученной в ходе игры с новосибирской командой «Сибирь» травмы.

Напомним, 15 января, нападающий Александр Орехов из «Металлурга» получил во время игры серьёзную травму. Шайба попала ему в шею, после чего он рухнул на лед и потерял сознание. Юный игрок был госпитализирован в одну из больниц Новосибирска. Известно, что в результате падения он повредил шейный позвонок.

Инцидент произошел во время игры первенства Юниорской хоккейной лиги региона «Сибирь» между командами «Сибирь» (Новосибирск) и «Металлург». Орехов был доставлен в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Со дня поступления он находился в реанимации в медикаментозной коме.

В пресс-службе СК РФ по региону сообщили, что проводится проверка по факту получения закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга тяжелой степени игроком команды «Металлург» города Новокузнецка Александром Ореховым.