В Екатеринбурге начали судить бывшего сотрудника прокуратуры Бориса Малафеева. Его обвиняют в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, громкое дело рассматривает Октябрьский районный суд города, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Борис Малафеев признал факт конфликта с женщиной, но отрицает, что действовал из хулиганства. Супруга Малафеева отметила, что в момент стычки находилась вместе с ребёнком в машине. При этом представители пострадавшей уверяют, что её там не было, а подрезания машины Малафеева, о котором он заявил, не было. Суд продолжит установление истины 11 февраля.

А между тем, наблюдатели не считают, что Борису Малафееву грозит серьёзное наказание. часть 2 статьи 115 УК РФ предусматривает за это деяние максимум два года лишения или ограничения свободы, при этом, если его признают виновным, оснований для назначения ему максимального срока просто нет.

Напомним, ранее Малафеев работал в органах прокуратуры. Там же трудилась и его мать, которая после скандала с её сыном уволилась.