Уборкой снега на Кольцевой автомобильной дороге (КАД) Санкт-Петербурга, сегодня, 2 февраля, заняты 40 единиц снегоуборочной техники. Такое же количество машин расчищает от снега Западный скоростной диаметр (ЗСД).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в дежурной службе ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» (обслуживает КАД), со снегопадом успешно борются 40 снегоуборочных машин. Напомним, что общая длина наземной части КАД — 115,9 километров. На скоростной дороге находятся 26 транспортных развязок, 106 мостов, путепроводов, эстакад, тоннелей общей протяженностью 25,5 км.

Западный скоростной диаметр также зачищают от снега 40 единиц спецтехники. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель отдела по связям с общественностью компании «Магистраль Северной столицы» (оператор ЗСД) Андрей Цапу. На северном участке (его протяженность — 26,4 км) работает 22 машины, на южном (8,5 км) — 18 машин.

«Работает крупная техника на подметании, обработке противогололедным составом и на вывозе снега. Также задействована вспомогательная техника и специалисты ручной уборки, которые в том числе расчищают дорожные знаки», — рассказал Андрей Цапу.

По его словам, ограничений движения не введено, но онлайн-табло предупреждают водителей о ситуации на дороге. «Ситуация штатная, но требуется повышенного внимания автомобилистов в связи с погодными условиями», — сказал Цапу.

Как сообщало ИА REGNUM, днем 2 февраля в северной столице ожидается обильный снегопад, порывы ветра могут достигать 15 м/с, на дорогах гололедица и снежные заносы. Региональное управление ГИБДД просит водителей быть внимательными и острожными в сложных погодных условиях, соблюдать дистанцию и скорость.