14 февраля, в День влюбленных, в столице впервые пройдет выставка «Официальная выездная регистрация брака в Москве». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении ЗАГС Москвы, выставка позволит будущим молодоженам познакомиться с большинством площадок и возможностями, которые они предлагают по проведению выездной церемонии регистрации брака.

«Услуга выездной регистрации брака для Москвы — не новая. Она появилась в 2006 году», — напомнили в ведомстве. В настоящее время в городе работает восемь площадок, на которых проводится государственная регистрация брака вне стен привычных ЗАГСов или дворцов бракосочетания.

Посетители выставки смогут узнать о порядке заключения договоров на проведение церемонии регистрации брака на выездной площадке и подачи заявления о заключении брака в органы ЗАГС, если они выбрали такой вид услуги. Будет предоставлена возможность выбрать площадку и забронировать дату и время регистрации брака, добавили организаторы. В программе мероприятия — мастер-классы, семинары, консультации юриста по вопросам семьи и брака и так далее. Участие в выставке примут представители шести выездных площадок, в том числе усадьбы князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки», усадьбы «Кусково», музея-заповедника «Царицыно» и другие. Сама выставка пройдет в гостиничном комплексе «Даниловский», который также является открытой площадкой для регистрации бракосочетаний.