Фестиваль «Путешествие в Рождество», проходящий на нескольких площадках в Москве, принял уже более 8 млн человек. Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

«Праздничные мероприятия еще в самом разгаре, но оргкомитет фестиваля подвел промежуточные итоги за период с 18 декабря по 6 января. Фестиваль уже посетили 8,3 млн человек, в том числе 2 млн детей», — отметили представители оргкомитета.

Отмечается также, что на центральных площадках фестиваля участники съели около 100 тысяч сосисок и более 50 тысяч порций шашлыка. Помимо этого, было съедено 25 тысяч пряников, 30 тысяч конфет, выпито более 90 тысяч стаканчиков рождественского напитка и горячего шоколада.

Напомним, фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 17 января. Он проходит 38 площадках по всему городу и собрал участников из 16 стран мира.

Отметим также, что 2015−2016 гг в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» впервые проходит фестиваль «Рождественский свет». На центральных площадях и улицах города представлены разнообразные световые инсталляции и интерактивная световая программа, работают рождественские ярмарки. Центральной эмблемой предстоящего празднования Нового 2016 года выбрана почтовая марка, а основными цветами стали красный, зеленый, синий и белый. Всего на новогодние торжества власти Москвы потратили 265,7 млн рублей.