В ближайшее время поднимать плату за проезд в городском транспорте Ростова-на-Дону не планируется. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 декабря сообщила директор департамента транспорта донской столицы Алла Лоскутникова.

По ее словам, департамент экономики областного центра еще проверяет целесообразность роста тарифа. В конце ноября Алла Лоскутникова сообщала, что поднимут ли цену за проезд АТП, станет известно к концу текущего года.

Напомним, что идея поднять стоимость проезда была озвучена руководителями автотранспортных предприятий донской столицы еще в начале текущего года. Эта необходимость обусловлена ростом цен на ГСМ, запчасти, кадровый голод.

На сегодняшний день в городе за одну поездку в автобусе или маршрутном такси пассажир заплатит 17 рублей, в троллейбусе и трамвае проезд стоит 15 рублей. Скидка на 1 рубль полагается только держателям пластиковых карт. Вводить безналичную систему оплаты за проезд начали в 2014 году. Специально для этого были выпущены универсальные электронные карты, а транспорт снабдили автоматическими счетчиками.