Запрет на полёты В Египет не останавливает часть российских туристов. Находятся желающие отдохнуть в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, готовые в два раза переплатить за перелёт, добравшись до Египта через Минск, пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителя «Онлайнтура» Игоря Блинова.

По словам Блинова, количество запросов на египетское направление сократилось в связи с запретом перелётов из России в Египет, но не до нуля: сейчас в Египте хотят отдыхать 8,5% клиентов «Онлайнтура». Для сравнения, раньше отдых в Египте интересовал четверть всех клиентов.

Отмечается, что для Белоруссии экономическая сторона вопроса оказывается на руку. Увеличение дохода от турбизнеса Белоруссии благодаря российским любителям Красного моря может вырасти до $17 млрд.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендацией директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения самолета «Когалымавиа». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, с рекомендацией Бортников выступил по итогам заседания Национального антитеррористического комитета (НАК).

Читайте подробнее: Путин одобрил рекомендацию ФСБ приостановить авиасообщение с Египтом