Екатеринбургской епархии не советуют спешить с закладкой фундамента православного храма Святой Екатерины на Площади Труда в центре города. Как сообщил сегодня, 19 марта, по итогам Градостроительного совета главный архитектор Екатеринбурга Михаил Вяткин, главе города будет предложено вынести данный вопрос на публичные слушания, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Вяткин отметил, что из-за планов по строительству храма появляется целый ряд проблем, связанных с отдыхом горожан, архитектурным обликом города и транспортом, которые требуют тщательной проработки.

Между тем, губернатор области Александр Мишарин одобряет идею строительства храма святой Екатерины. Он выступает за восстановление всех исторических застроек. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий удовлетворен результатами заседания. По словам архиепископа, большинство членов Градостроительного совета поддержали идею возрождения храма.

Напомним, в апреле Екатеринбург посетит патриарх Всея Руси Кирилл. Во время его визита планировалось заложить первый камень в строительство православного храма Святой Екатерины на Площади труда.