Марш против роста цен "Марш пустых кастрюль" в Санкт-Петербурге закончился без происшествий. Об этом сегодня, 3 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили сотрудники ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области после окончания акции.

Участники прошли маршем от станции метро Горьковская до Петропавловской крепости, где состоялся санкционированный митинг, в ходе которого активисты потребовали от властей запретить экспорт зерна, использовать стабилизационный фонд для продовольственных нужд, а также поднять пенсии до 10 000 рублей. В настоящее время люди расходятся.

Напомним, в марше приняли участие активисты НБП, активисты "Федерации социалистической молодежи" (ФСМ), лидер движения "Народ" Сергей Гуляев и другие. Кроме того, на акцию были приглашены премьер-министр РФ Виктор Зубков, председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов, представители правящей партии "Единая Россия", партии "Яблоко" и партии КПРФ. Тем не менее, никто из приглашенных ни в марше, ни в митинге участия не принял.