Руководитель фракции "Родина" в Госдуме Александр Бабаков считает, что лишение парламентариев права на использование спецномеров на автомобилях, является "одноразовой акцией, которая не влияет ни на что: ни на отношение избирателей к депутатам, ни на ситуацию на дорогах". Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, он заявил 10 января, комментируя принятую Госдумой во втором чтении соответствующую поправку в закон "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы".

По словам одного из руководителей партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь", депутаты из фракции "Родина" предлагают монетизировать все льготы депутатов, что привело бы к большей открытости этих льгот для избирателей и соответствовало бы закону, по которому живет большинство российских граждан.

Как ранее сообщалось, согласно указу президента России все особые регистрационные номера должны быть отменеы с 1 февраля. Что касается использования проблесковых маячков ("мигалок"), их количество будет сокращено до 1 тысячи. Для руководства Госдумы будет выделено 12 "мигалок".