Председатель Верховного Совета Приднестровья Евгений Шевчук направил поздравительное послание председателю Национального Собрания Нагорного Карабаха Ашоту Гуляну в связи с принятием Конституции НКР. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента НКР, в поздравительном послании говорится:

"От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от меня лично примите искренние поздравления по случаю успешного проведения референдума. Принятие новой Конституции стало еще одним доказательством единства устремлений народа Нагорно-Карабахской Республики, которые ясно указали на выбор в пользу свободы, стабильности и независимости. Уверен, воля народа, выраженная в этом важнейшем государственно-правовом документе будет услышана международным сообществом и послужит укреплению государственности, демократическому развитию и процветанию республики.

Желаю Вам и депутатскому корпусу парламента успехов в законотворческой деятельности по укреплению суверенитета республики, а народу Нагорно-Карабахской Республики - мира, благополучия и процветания!"