Фракция "Единая Россия" вынесет на рассмотрение Городской Думы Нижнего Новгорода предложение по сокращению числа постоянных комиссий с 9 до 7. К такому решению депутаты фракции пришли в ходе консультативной встречи 21 октября, сообщил Нижегородскому телеграфному агентству депутат Гордумы Юрий Ежов.

По его словам, в частности, планируется преобразовать комиссию по здравоохранению, комиссию по образованию и комиссию по социальной защите и культуре, создав комиссию по здравоохранению и социальной защите и комиссию по образованию и культуре. Сам Ежов намерен войти в комиссию по здравоохранению и социальной защите.

Ежов подчеркнул, что решения по руководителям комиссий будут приняты после того, как все депутаты, в том числе - из других фракций, определятся со своим членством в той или иной комиссии.

При этом фракция "Единая Россия" будет прислушиваться и к мнению других депутатов. Установки на то, чтобы руководителями всех комиссий были именно "единороссы", нет, - подчеркнул Ежов.

Выборы депутатов Городской Думы состоялись 16 октября. 28 депутатов были избраны по одномандатным округам, 14 - по партийным спискам.