"Либеральный крен "Единой России" - серьезная политическая ошибка. Это означает ослабление роли государства. Государство должно быть демократическим, но также и сильным, иметь волю проводить свою политику. Мы оцениваем пафос наших коллег, которые выступили за гражданские права и свободы. Жаль, что в качестве объекта опеки и защиты они выбрали крупный бизнес... Мы не коммунисты, мы сторонники рыночной экономики... Мы призываем к идеологии социального консерватизма", - заявил председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, выступая на круглом столе "Социальная политика партии "Единая Россия"" 21 апреля в Государственной Думе, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

А. Исаев и собравшиеся за круглым столом депутаты, среди которых председатель Комитета ГД по образованию и науке Николай Булаев, Геннадий Кулик, Константин Затулин и другие, решили продолжить широкую внутрипартийную дискуссию, которая поможет "оздоровить партию" и "расширить влияние на избирателей" в преддверии выборов в Парламент (Николай Булаев).

"Единая Россия не должна превращаться в партию либеральной элиты, а должна оставаться массовой, народной, социальной партией", - сказано в заявлении, распространенном среди журналистов и подписанным 16 партийцами. По утверждению Исаева, сообщает корреспондент ИА REGNUM, к заявлению присоединились некоторые региональные политики: губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, мэр Волгограда Евгений Ищенко, председатель Госдумы Ставропольского края Юрий Гонтарь, председатель заксобрания Челябинской области Виктор Давыдов. Напомним, 19 апреля несколько единороссов - депутаты ГД Владимир Плигин, Андрей Макаров, Александр Лебедев и губернаторы Дмитрий Зеленин, Михаил Пруссак - объявили о неприемлемости дальнейшей невнятной идеологии партии и намерении формировать либеральную платформу "Единой России".