Бывший министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, полагая, что общается с экс-президентом Украины Петром Порошенко, признался, что Лондон не изменит свою политику в отношении Украины без согласования с Вашингтоном. Об этом он рассказал в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом. Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, представившись Порошенко, поговорили с Хейгом и выложили беседу в Rutube.

Дарья Драй ИА REGNUM
Пранкеры «Вован» и «Лексус»

«Великобритания не изменит свою политику без США, не согласовав это с США. То есть основные решения всё еще принимаются в Вашингтоне», — пояснил он.

Читайте также: Бывший премьер Украины сравнил страну с Афганистаном

Экс-глава МИД заявил, что киевскому режиму нужны новые наступательные силы и более мощное вооружение. Он призвал западные страны изменить подход к данному вопросу и предложил поставлять ракеты большой дальности вместе с немецкими танками Leopard и истребителями F-16.

Хейг также выразил уверенность в том, что вступление Киева в Североатлантический альянс может затянуться из-за бюрократических процедур. Он также указал на необходимость дать Украине гарантии поддержки от западных стран.

Читайте также: В офисе Зеленского отрицают причастность Киева к атакам по России

Бывший глава британского внешнеполитического ведомства усомнился в возможности мирного урегулирования конфликта на Украине, признав, что Вашингтон и Лондон организовывали смену власти в других странах.

Ранее Вован и Лексус развели от лица Петра Порошенко бывшего советника президента США Джона Болтона и экс-канцлера Германии Ангелу Меркель.