Работы по благоустройству территории Московского зоопарка и перекладке инженерных сетей планируется завершить к его 150-му юбилею. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Мосгосстройнадзора, заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По слова заммэра, к августу планируется провеасти работы по перекладке всех устаревших инженерных сетей, благоустроить пруды и всю территорию. После юбилейных мероприятий планируется приступить к строительству второго пешеходного моста между старой и новой территориями зоопарка.

В рамках первого пускового комплекса будет заменено дорожное покрытие с созданием оригинального рисунка мощения, выполнено устройство пандусов для более комфортного перемещения маломобильных групп посетителей. Предусматривается озеленение территории, прокладка водопровода и переустройство системы наружного освещения, напомнили в ведомстве. Полностью будут заменены отдельные участки забора. В рамках второго пускового комплекса благоустроят большой и малый пруд зоопарка. Также предусмотрен комплекс работ по укреплению береговой линии, реконструкции островов и облагораживанию территории, примыкающей к прудам.

В 2014 году планируется ввести в эксплуатацию целый ряд реконструированных и новых объектов как в самом зоопарке на Большой Грузинской, так и в комплексе зоопитомника, который расположен в поселке Сычево, отметили в стройкомлпексе города.