Киевские каратели пять раз обстреляли из артиллерии тепловую электроподстанцию вблизи Запорожской АЭС, сообщили 20 сентября в Министерстве обороны РФ.

Ralf1969
Запорожская АЭС
«Киевский режим продолжает провокации для создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции. В течение суток зафиксировано пять артиллерийских обстрелов тепловой электроподстанции, расположенной в непосредственной близости от атомной станции», — сообщили в российском оборонном ведомстве.

Отмечается, что всего киевские каратели выпустили 24 артиллерийских снаряда из населенного пункта Никополь в Днепропетровской области. Одно из технических зданий получило повреждения.

«Артиллерийские подразделения ВСУ, обстреливавшие территорию атомной станции, ответным огнём подавлены. Радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме», — добавили в Минобороны.

Как передавало ИА REGNUM, ранее Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило, что Запорожская атомная электростанция после проведения ремонта вновь подключена к энергосети б. УССР.

Читайте развитие сюжета: Лавров обсудил с коллегой из Франции обстрелы ЗАЭС бандеровскими боевиками