Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что 800 млн человек потенциально могут испытывать острый голод из-за нехватки продовольствия, сообщает Kompas.

Ministry of State Secretariat of the Republic of Indonesia
Джоко Видодо

«Не 207 тонн, а 207 миллионов тонн, это то, из-за чего голодают 333 миллиона человек, и, возможно, еще через шесть месяцев 800 миллионов человек будут остро голодать, потому что нечего есть», — заявил президент Индонезии, выступая с речью на мероприятии в ознаменовании 77-й годовщины Дня независимости.

Затем глава государства рассказал о состоянии энергетического кризиса в мире, в результате которого цены на газ выросли в пять раз, а цены на топливо удвоились.

«Это те трудности, с которыми сталкиваются почти все страны. Маленькая страна или большая, богатая страна или бедная, все испытывают одно и то же, так что возникает третий кризис, а именно финансовый кризис», — отметил президент Индонезии.

Как сообщало ИА REGNUM, глава секретариата президента Индонезии Буди Хартоно призвал общественность начать вывешивать красно-белый флаг и другую атрибутику, чтобы отметить 77-ю годовщину независимости Индонезии.

Читайте также: Индонезия готовится к празднованию Дня независимости