Отношения между Москвой и Вашингтоном нужно поддерживать, нельзя «взять и разорвать дипломатические отношения». Об этом заявил ТАСС посол США в России Джон Салливан.

Иван Шилов ИА REGNUM
Санкции

Комментируя отношения между РФ и США, дипломат подчеркнул, что несмотря на разногласия, «нужно продолжать взаимодействовать друг с другом». По его словам, «абсолютный минимум» — это наличие посольств.

«Мы не можем взять и разорвать дипломатические отношения и перестать говорить друг с другом. […] Я просто думаю, что, на самом деле, мы никогда не разойдёмся полностью, потому что мы объединены как постоянные члены Совета Безопасности [ООН]», — приводятся слова Джона Салливана.

Напомним, что 5 июня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что коллективный Запад во главе с США давно перешёл к разрыву отношений с Россией.

Читайте также: Захарова рассказала о пути коллективного Запада к разрыву отношений с РФ

Как сообщало ИА REGNUM, ранее обозреватель Дэвид Голдман в колонке CNN сравнил экономическую ситуацию в США с «походом в сортир», выразив надежду на то, что никто не нажмёт на кнопку «смывного бачка».

Подробнее: CNN: экономика США «катится в сортир»