Развитие внутреннего туризма является крайне важным как для граждан России, так и для регионов с туристическими центрами. Этот вопрос оказался особенно актуальным в период пандемии коронавируса, когда зарубежный туризм оказался в большинстве своем под запретом, а внутри страны цены на отдых значительно выросли.

Следите за развитием событий в трансляции: «Прямая линия с Владимиром Путиным – трансляция»

Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя высказывание президента РФ Владимира Путина в ходе «Прямой линии» о повышении цен на отдых внутри страны и о перегрузке туристической отрасли на Юге России. По мнению главы России, для того чтобы исправить ситуацию, необходимо вкладывать средства в развитие внутреннего туризма. Рамзан Кадыров согласился с президентом:

«Мы полностью разделяем такую точку зрения президента и согласны с тем, что необходимо развивать внутренний туризм, делать привлекательными действующие курорты, а также работать над созданием новых. В Чеченской Республике эта работа ведётся уже продолжительное время. Благодаря ей у нас есть на что посмотреть и где отдохнуть», — заявил Кадыров в своем Telegram-канале.

По словам главы Чечни, власти региона не намерены останавливаться на достигнутом и продолжат развитие курортных зон.