Руководство чартерной школы американского штата Юта больше не позволяет родителям отказывать ученикам в уроках в рамках «Месяца негритянской истории», передает The Hill 8 февраля со ссылкой на заявление администрации школы. Ранее школа подверглась критике за то, что изначально у семей была возможность отказаться от соответствующих уроков.

Представители школы подчеркнули, что все семьи теперь участвуют в уроках по данной программе и что в будущем школа не позволит родителям отказаться от этих.

«Празднование «Месяца негритянской истории» является частью нашей традиции», — говорится в заявлении школы.

В школе выразили сожаление, что после получения соответствующих запросов родителям была разослана форма отказа от участия в мероприятиях, запланированных в течение этого месяца.

«Мы благодарны за то, что семьи, у которых изначально были вопросы и проблемы, охотно сели за стол переговоров, чтобы разрешить любые разногласия, и в настоящее время ни одна семья не отказывается от наших запланированных мероприятий, и мы исключили этот вариант», — заявляет администрация учебного заведения.

«Месяц негритянской истории» проводится в США в феврале и включает мероприятия, посвящённые борьбе с расизмом и вкладу афроамериканцев в культуру и политику страны.