«За такой короткий промежуток времени из окровавленного куска огромной империи создав государство мы не могли не допустить ошибок. Ну так давайте их исправлять!», — заявил 29 января Александр Лукашенко, выступая перед преподавателями и студентами Белорусского государственного университета.

Ранее на эту тему: Лукашенко рассказал о борьбе белорусов с Российской империей в 1939 году

«Но я не понимаю: зачем же ломать то, что мы создали своими руками?», — сказал Лукашенко, обращаясь к собранной на его выступление немногочисленной аудитории.

«Я никогда не поверю, что мы вырастили поколение независимых белорусов, которые мечтают, чтобы их будущее определяли зарубежные политики»,цитирует выступление Лукашенко президентская пресс-служба.

Читайте новости и аналитику сюжета: Нациестроительство в Белоруссии

Признав ошибки, Лукашенко уточнил: «Мне нечего стыдиться перед вами за любые свои поступки. Да, я не святой. Невозможно проработать президентом больше четверти века и где-то не оступиться, не совершить ошибки. Но системных ошибок мы с вами не допустили».

Напомним, 29 января Александр Лукашенковыступил перед профессорско-преподавательским составом и студентами БГУ и заявил: «Создавая фактически с нуля суверенную Белоруссию, я, можно сказать, в каком-то смысле вырастил и вас».