Члены партии «Граждане» согласятся отказаться от бойкота парламента Грузии, если правящая партия «Грузинская мечта» пойдет на уступки. С таким заявлением, как передает агентство «ИнтерпрессНьюс», 20 января выступил перед журналистами лидер «граждан» Алеко Элисашвили.

Ранее лидеры оппозиционных партий в Грузии объявили бойкот парламенту, заявив, что итоги голосования на парламентских выборах, прошедших в октябре 2020 года, были «сфальсифицированы». Пока только четыре представителя «Альянса патриотов», получившие депутатские мандаты, согласились работать в парламенте, разорвали со своей партией и создали новую — «Европейские социалисты».

«Столько времени мы говорим с оппозицией, и они сами не знают, что хотят. Они как сбившиеся с пути люди. Если вырвем у самой «Грузинской мечты» то, что для нас важно, разумеется, мы войдем в парламент», — сказал Элисашвили.

Он добавил, что решение будет обнародовано в ближайшие дни.

Стоит отметить, что на выборах партия «Граждане» получила два места в парламенте. Для создания фракции необходимо не менее восьми депутатов.