Пресс-служба органов безопасности Ирака опровергла информацию о том, что иракские силы безопасности подвергались каким-либо авиаударам в центральной провинции Бабиль 18 января. Об этом сообщает израильская газетаThe Jerusalem Post.

Читайте также: По центральному району Ирака нанесли авиаудар — СМИ

В пресс-службе навали эти сообщения, появившиеся в прессе, не соответствующие действительности и призвали СМИ и блогеров «быть осторожными в передаче информации и не распространять слухи». В заявлении также указано, что распространение подобной ложной информации нацелено на то, чтобы «смутить общественное мнение».

Высокопоставленный чиновник министерства обороны США сообщил Fox News, что вечером 18 января, несмотря на появившиеся сообщения, никаких авиаударов США под Багдадом не было. Центральное командование США заявило, что ему неизвестно ни о каких авиаударах в Ираке.

Напомним, в ночь на 19 января телеканал Al Mayadeen со ссылкой на свои источники сообщил, что вблизи города Джурф-эн-Наср, который находится в провинции Бабиль в центре Ирака, был нанесён авиационный удар. Уточнялось, что район, где произошел инцидент, находится под контролем правительственной армии.

По данным телеканала Al Arabiya, на позициях проиранской шиитской группировки «Катаиб Хезболла» вблизи Джурф-эн-Насра прогремели три взрыва.