Идея телеведущего Владимира Соловьёва выкупить у Украины Одессу вызвала неоднозначную реакцию в сети. Граждане выразили своё мнение 9 ноября в сервисе «Яндекс.Новости».

"Миллиардерам это на фиг не нужно. Всё, на что они готовы тратить свои награбленные деньги: яхты, самолёты, дворцы и деликатесы», — поделился мнением Алексей П.

Ряд комментаторов пришёл к в выводу, что если купить Одессу, то восполнять издержки Российской Федерации придётся жителям того города. Поэтому граждане предложили осуществить данную сделку за счёт миллионеров и миллиардеров — резидентов России.

«Вместе с людьми купить? Или их потом выгонят из домов? Или будут использовать как крепостных? Может, тогда лучше обезжирить немного тех олигархов, у которых столько много денег скопилось?» — обращается пользователь an.gorod.

Другие пришли к выводу, что Одесса должна вернуться в состав Российской Федерации не за счёт финансовых средств, и не только она одна. Комментаторы считают, что данная территория является исконно русской землёй и должна быть по определению в составе России.

«Одессу мы у Украины и так заберём, хочет этого кто-то или нет, и не только Одессу. Расселись на нашей земле. Выкупать ещё вздумал. Катя наша основывала, Георгий Константинович освобождал, а нацики по ней сейчас расхаживают. До Приднестровья как минимум коридор нужен, а по уму Украина имеет право только на пять областей своей как бы страны», — считает пользователь Денис.

Тем не менее отдельные пользователи оказались уверены, что если предложить Украине достойную сумму и условия, то она с лёгкостью расстанется с многими своими территориями.

«Думается, если им предложить $60 млрд сразу и газ по $50 на пять лет, то они весь Юго-Восток сами сдадут, вот прям завтра. Для нас это со всех сторон приемлемо. Я бы вбросил эту идею, при условии, естественно, что 75% жителей поддержат и у нас, и на Юго-Востоке», — пишет пользователь Kelevra.

Напомним, 9 ноября телеведущий Владимир Соловьев предложил купить у Украины Одессу.